Under 18 femminile: stagione 2019/2020

 

 

 

ROSTER: in aggiornamento

 

 

 

 

CALENDARIO:

CAMPO DI GIOCO: Palestra scuole medie, Piazza 8 marzo SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)

ANDATA

1  Ororosa Almenno Blu (BG) - GRIFONI                   Dom. 20/10/19 ore 17:30          RIS: 81-44 ❌

2  GRIFONI - Azzurra Basket (BS)                             Lun. 28/10/19 ore 21:00           RIS:

3  Ororosa Bergamo (BG) - GRIFONI                        Dom. 03/11/19 ore 17:30           RIS:

4  GRIFONI - Cremonese (CR)                                  Dom. 10/11/19 ore 18:30           RIS:

5  Vobarno (BS) - GRIFONI                                       Dom. 24/11/19 ore 15:30           RIS:

6  GRIFONI - Ororosa Trescore Bianca (BG)              Lun. 02/12/19 ore 21.00            RIS:

7  Basket Team Crema - GRIFONI                             Mar. 17/12/19 ore 18:45            RIS:

8  GRIFONI - Visconti Brignano (BG)                         Lun. 20/01/20 ore 21:00          RIS:

9  Lions del Chiese (MN) - GRIFONI                          Mar. 14/01/20 ore 19:00           RIS:

 

 

RITORNO

1  GRIFONI - Ororosa Almenno Blu (BG)                    Dom. 02/02/20 ore 11:00        RIS:

2  Azzurra Basket (BS) - GRIFONI                              Lun. 10/02/20 ore 20:00         RIS:

3  Cremonese (CR) - GRIFONI                                   Dom. 16/02/20 ore 17:00         RIS:

4  GRIFONI - Ororosa Bergamo (BG)                         Dom. 23/02/20 ore 18:30        RIS:

5  GRIFONI - Vobarno (BS)                                        Dom. 08/03/20 ore 18:30        RIS:

6  Ororosa Trescore (BG) - GRIFONI                          Dom. 15/03/20 ore 11:00         RIS:

7  GRIFONI - Basket Team Crema (CR)                      Lun. 23/03/20 ore 21:00          RIS:

8  GRIFONI - Lions del Chiese (MN)                           Lun. 30/03/20 ore 21:00          RIS:

9  Visconti Brignano (BG) - GRIFONI                         Dom. 05/04/20 ore 17:30         RIS:

 

 

 

Rangoni Affini

 

 

Ultima partita

Sabato, 23 Novembre 2019
MANTOVAGRICOLTURA BASKET 2000 SAN GIORGIO 60 : 68 BASKET CARUGATE
21:00 | DLF - Viale Fiume , Mantova (MN)

Classifica

Pos. Squadra Gioc. Punti V P GF GS
12. PALL. SANGA 9 6 3 6 548 573
13. PALL. VICENZA 10 2 1 9 621 684
14. MANTOVAGRICOLTURA BASKET 2000 SAN GIORGIO 9 2 1 8 511 653
15. GIANTS BASKET MARGHERA 9 0 0 9 490 589